Презентация регионального проекта "Современная школа"

24 сентября учащиеся 8Б класса побывали в селе Царев, на презентации регионального проекта "Современная школа" в форме Центра образования гуманитарного и цифрового профилей "Точка роста".

Региональный проект «Современная школа» нацелен на уменьшение разрыва между городскими и сельскими, поселковыми школами.

На протяжении шести лет реализации проекта с нарастающими показателями будут внедряться новые проектные подходы в управление образовательной деятельностью, видоизменяться образовательные программы, ориентируясь на модульный вектор.

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, и расположенных в сельской местностии малых городах, и направлены на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности».

Ребята не просто посмотрели и послушали, но и испытали все инновационные штучки. Надевали  шлем виртуальной реальности,  запускали квадрокоптер, провели ряд реанимационных действий на тренажёрах-манекенах( для отработки сердечно-лёгочной реанимации и отработки приемов удаления инородного тела из верхних дыхательных путей ), с помощью интерактивного комплекса прослушали лекторий о проектной деятельности. Было интересно и познавательно. Спасибо Царевской школе за приглашение!

Классный руководитель Т.А. Коровина