Премия Президента РФ,2016

Лауреаты Премии Президента Российской Федерации по поддержке талантливой молодежи.

Лауреатами ежегодной премии Президента РФ за особые заслуги в учебе, спорте, общественной жизни стали 57 волгоградцев в возрасте от 14 до 25 лет.

Церемония награждения талантливой молодежи прошла, 21.02.2017г.,  в Большом зале администрации Волгоградской области. 12 юных талантов получили президентские награды по 60 тысяч рублей, 47 — по 30 тысяч рублей. Всего было присуждено 59 премий — один из награжденных получил сразу три диплома.

Награды  лауреатам вручила заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева.

– Ваши успехи, целеустремленность, желание победить во всем,  вызывает глубочайшее уважение и признание, обратилась к собравшимся заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева.

– Не сомневаюсь, что ваша дальнейшая жизнь будет такой же успешной. Каждый из вас – гордость родителей, школы, района, региона и будущее страны.

Премия Президента РФ присуждается ежегодно с 2006 года. Ее получают победители и призеры международных, всероссийских, региональных олимпиад и конкурсов. За все время премии президента страны удостоены 778 молодых волгоградцев.

Престижной наградой были отмечены  кадеты, воспитанники команды «Ветер», выпускник МКОУ «Ленинская СОШ №1» Горобченко Иван и ученица 9Б класса МКОУ «Ленинская СОШ №1» Гимальдинова Карина.

Лауреатами Премии кадеты стали благодаря личной победе в финале регионального военно-патриотического конкурса «Солдат-2016», где они были признаны лучшими юнармейцами Волгоградской области.

Такой результат стал возможен благодаря целеустремлённости самих ребят, поддержке родителей, помощи администрации школы и района и профессионализму тренеров и преподавателей МКОУ «Ленинская СОШ №1».  В этой победе есть доля труда каждого учителя работающего с Кариной и Иваном, но наибольший вклад внесли руководители военно-спортивной команды «Ветер» преподаватель географии Кузьмина Ирина Николаевна и руководитель кадетских классов, учитель физической культуры и ОБЖ  Кочнев Андрей Васильевич.

За всю историю существования военно-спортивной команды «Ветер» премии Президента РФ удостоены 8 воспитанников, один был награждён трижды и один дважды.

Для ребят эта победа – не просто большая честь, но и уникальный стимул для дальнейшего развития. Они внесли новую яркую строчку в богатую и славную историю МКОУ «Ленинская СОШ №1», команды «Ветер» и Ленинского района.