Предметная неделя общественных наук и спорта

Предметная неделя общественных наук и спорта.

С 14 по 20 февраля в нашей школе прошла предметная неделя истории, обществознания, географии, ОБЖ и физической культуры.

Ребята, всех классов,  стали активными участниками недели. Они приняли участие в предметных интеллектуально-познавательных играх, викторинах, конкурсах, соревнованиях.

Пятиклассники отгадывали географические загадки, ребята 6-7 классов стали участниками интеллектуально-географической игры «Умники и умницы», учащиеся 8 классов проверили свои знания в конкурсе «Вкусная география», а старшеклассники соревновались в географической игре «Знатоки географии».

Мальчишки и девчонки 5 классов стали участниками конкурса рисунков «Я рисую историю».  Старшеклассники посмотрели  научно-документальный фильма  «Индустриализация».

Учащиеся всех классов активно участвовали во Всероссийской акции «Лыжня России». Кадеты школы стали участниками региональной акции «Мы одна команда!» и Всероссийских акций «Мой Защитник», «Юнармейские вопросы».

Ребята с огромным удовольствием принимали участие в спортивных  мероприятиях: веселые старты среди 3, 5-6 классов, товарищеская встреча по волейболу между 10-11 классами, «А ну-ка, мальчики!» среди 2-3 классов и пионербол среди девочек 3 классов. А так же учащиеся 5-11 классов активно сдавали  нормативы Всероссийского комплекса ГТО.

Учащиеся 7Б и 7В классов посетили городскую библиотеку и приняли участие в мероприятие, которое было посвящено годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Неделя получилась интересной, насыщенной, разнообразной и полезной, как для ребят, так и для их наставников!