Празднуем 100 лет со дня рождения А. С. Солженицына

Празднуем 100 лет со дня рождения А. С. Солженицына.

11 декабря 2018 года исполняется 100 лет со дня рождения Александра Исаевича Солженицына, выдающегося социального мыслителя, одной из ключевых фигур в истории 20 века. Президентом РФ Путиным В.В. 27 июня 2014 года был подписан указ о праздновании этой даты.

В связи с этим учитель русского языка и литературы Яковлева Л.А. подготовила стенд-выставку о жизни и творчестве А.И.Солженицына. Учащиеся школы знакомились на переменах с материалами выставки, а затем на уроках выполняли тестовую работу. На уроках литературы в старших классах учителя-словесники представили презентацию: «А.С.Солженицын - кто он такой?», где была дана неоднозначная оценка личности писателя: участник Великой Отечественной войны,  награжденный орденами и медалями, прекрасный писатель и мыслитель, удостоенный Нобелевской премии, а также узник советских лагерей, уличенный в измене Родине, вынужденный эмигрант.

Ребятам было предложено познакомиться с выставкой книг писателя, чтобы в будущем прочитать их и составить собственное мнение о личности А.И Солженицына.

Рук.МО учителей русского языка и литературы:Гергерт С.Н.