Посвящение в кадеты,в юноармейцы 2016

Нас вновь Россия возродила,

Мы вновь отечеству нужны

Пусть наши честь, и ум, и силы

Опорой станут для страны!

Вперёд, кадет, уверенно гляди,

В борьбе за правду будь непримиримым,

Пусть сердце бьётся пламенно в груди,

В союзе вместе мы непобедимы.

«Посвящение – 2016»

18 ноября, в преддверие 74-ой годовщины начала контрнаступления советских войск под Сталинградом в Дворце культуры «Октябрь» г.Ленинска, прошло торжественное посвящение в Кадеты 22 учащихся МКОУ Ленинской СОШ № 1 и вступление 99 воспитанников кадетских классов во Всероссийское военно-патриотическое движение Юнармия.

Мероприятие началось с показа видео ролика «Наследники Победы», подготовленного Волгоградской областной общественной организацией российского Союза молодёжи, с участием воспитанников военной спортивной команды «Ветер», для Всероссийского финала военно-спортивной игры «Победа». Затем всем гостям был показан танец визитка Всероссийского детского движения школьников.

После гимна Российской Федерации и гимна кадетов МКОУ «Ленинской СОШ №1» на сцену с поздравлениями поднялись

- директор школы Костина Марина Михайловна

-заместитель главы администрации Ленинского района Цабыбин Сергей Александрович

- глава городского поселения город Ленинск Некрасов Олег Викторович

- директор Всероссийского центра по патриотическому воспитанию мы граждане России.

Клятву зачитывал и принимал выпускник кадетских классов 2015 года рядовой запаса сотой отдельной бригады разведки Северная Осетия г.Моздок Морозов Владислав

Вручали погоны:

- подполковник, заместители команды в/ч 73420 по работе с личным составом Пашков Александр Алексеевич

-майор запаса, военный комиссар начальник отдела военного комиссариата Волгоградской области по Ленинскому и Среднеахтубинскому районам Хвостов Сергей Юрьевич.

Первая часть торжества закончилась поздравлениями новым кадетам от родителей.

Во второй части, происходило вступление кадетов школы во Всероссийское военно-патриотическое движение Юнармия.

Клятву зачитывала капитан военно-спортивной команды «Ветер» Ращепкина Маргарита, а принимали клятву, передавали юнармейское знамя и шевроны

- председатель комитета молодежной политики Волгоградской области Слесаренко Елена Владимировна

- начальник штаба Волгоградского регионального отделения военно-патриотического движения Юнармия Воробьев Дмитрий Александрович

- подполковник, заместитель команды в/ч 73420 по работе с личным составом Пашков Александр Алексеевич

- председатель регионального отделения ДОСАНФ России по Волгоградской области Забеднов Сергей Петрович.

По окончании церемонии вступления в Юнармию, Слесаренко Елена Владимировна, вручила почётные грамоты от комитета молодежной политики администрации Волгоградской области

- главе администрации Ленинского муниципального района Варваровскому Николаю Николаевичу

-руководителю военно-спортивной команды «Ветер» Кочневу Андрею Васильевичу и воспитанникам военно-спортивной команды «Ветер».

В этот день перед всеми участниками мероприятия с поздравлениями выступила председатель районного совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Малякина Татьяна Яковлевна.

После чего было исполнена песня с призывом к молодому поколению, на сцену вышел «Бессмертный полк» учителей Ленинской средней школы №1,участников Великой Отечественной войны и объявлена Минута молчания.

А затем слово взяли юные кадеты, исполнили Кадетский вальс, показательные занятия по рукопашному бою и финальную песню этого дня знаменитую «Катюшу».

Администрация школы благодарит всех, кто принял участие в этом празднике.