Посвящение в кадеты 2018

Посвящение в кадеты.

23 ноября в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва», прошло торжественное посвящение учащихся нашей школы в кадеты и военно-патриотическое общественное движение Юнармия.

В первой части церемонии ребята прошли посвящение в юнармейцы России.

Клятву принимал начальник штаба Волгоградского отделения военно-патриотического общественного движения Юнармия, Герой Российской Федерации,  Дмитрий Александрович Воробьев.

Во второй части церемонии ребят посвятили в кадеты. Клятву зачитывала участник военно-спортивной команды «Ветер» Альшанова Анастасия.

Красные, парадные погоны вручали учащиеся нашей школы,  лучшие юнармейцы Волгоградской области Шмаков Данил, Ращепкина Маргарита, Гимальдинова Карина, Грянченко Александр, Черкесов Антон, Дука Даниил, Сабинин Владислав.

Со словами поздравления к ребятам обратились представители администрации г. Волгограда, комитета образования, науки и молодежной  политики администрации Волгоградской области, военного комиссара Волгоградской области.

По окончании церемонии для ребят была организована экскурсия по музею-панораме Сталинградская битва.