“ ПОД КУПОЛОМ ПАРАШЮТА “

Пожелай мне такого маршрута

Чтоб в конце его встретиться вновь ,

Чтоб упругая ткань парашюта

Окрыляла меня, как любовь .

Пожелай мне в дорогу такое,

Чтобы в небе мой купол не гас .

Чтоб любовь стала яростью боя

В самый трудный для Родины час.

“ ПОД КУПОЛОМ ПАРАШЮТА “

Вот и подошел сезон 2020 года по парашютной подготовке для наших мальчишек и девчонок к концу.

В этом году на базе авиационно-спортивного клуба имени Героя Советского Союза А.М. Числова более 20 воспитанников военно-спортивной команды “ Ветер”и учащихся школы прошли подготовку по парашютному спорту и выполнили прыжки с парашютом.

14 человек выполнили норматив третьего взрослого разряда по парашютному спорту .

У каждого  из ребят, была своя причина выполнить прыжки . Кто-то исполнил мечту детства , кто-то хотел проверить себя , а кто-то просто подарить себе новые, ранее неиспытанные ощущения. Все это стало возможным благодаря желанию ребят, разрешению родителей и региональной программе по военно-патриотическому воспитанию, которую реализует администрация Волгоградской области.

Сезон 2020 года закрыт, но подрастают новые “ветровцы”, которые весной 2021 года поднимутся на борт самолета и наполнят купола своими желаниями