Ознакомление обучающихся и выпускников прошлых лет с результатами государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в Волгоградской области в 2016 году

(утверждено приказом Комитета образования и науки Волгоградской области от 04.03.2015 № 290)

1. Ознакомление с результатами государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования по всем учебным предметам в Волгоградской области осуществляют следующие организационные структуры:

Комитет образования и науки Волгоградской области (далее - Комитет);

органы, осуществляющие управление в сфере образования муниципальных районов и городских округов Волгоградской области (далее – МОУО);

образовательные организации, реализующие образовательные программы среднего общего образования (далее – образовательные организации).

2. После получения из Федерального бюджетного образовательного учреждения "Федеральный центр тестирования" (далее - ФЦТ) результатов централизованной проверки экзаменационных работ участников единого государственного экзамена (далее – участники ЕГЭ) председатель ГЭК рассматривает результаты государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – результаты ГИА) по каждому учебному предмету и принимает решение об их утверждении, изменении и (или) аннулировании.

3. Утверждение результатов ГИА осуществляется в течение одного рабочего дня с момента получения результатов централизованной проверки экзаменационных работ ЕГЭ, результатов проверки экзаменационных работ ГВЭ.

4. Ознакомление обучающихся, выпускников прошлых лет с полученными ими результатами ГИА по учебному предмету осуществляется не позднее трех рабочих дней со дня их утверждения председателем ГЭК.

5. После получения протокола ГЭК об утверждении результатов ГИА РЦОИ в течение двух часов направляет с соблюдением информационной безопасности протоколы с результатами ГИА в МОУО.

6. Руководители МОУО в день получения результатов ГИА обеспечивают доведение протоколов с результатами ГИА до сведения образовательных организаций, расположенных на территории муниципального района, городского округа Волгоградской области.

7. Руководители образовательных организаций после получения протоколов с результатами ГИА обеспечивают незамедлительное информирование участников о результатах экзаменов. Факт ознакомления обучающихся с результатами ГИА по каждому предмету подтверждается их подписью в протоколе ознакомления с указанием даты ознакомления.

8. Днем официального опубликования результатов ГИА считается день официального размещения на странице комитета образования и науки Волгоградской области официального портала Губернатора и Администрации Волгоградской области информации о дате проведения заседания ГЭК, на котором утверждены результаты ГИА.

9. Ознакомление обучающихся и их родителей (законных представителей) с результатами ГИА осуществляется в образовательных организациях.

10 Ознакомление с результатами ЕГЭ выпускников прошлых лет осуществляется по месту регистрации на участие в ЕГЭ.

11. По решению ГЭК ознакомление обучающихся, выпускников прошлых лет осуществляется с использованием информационно-коммуникационных технологий в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области защиты персональных данных.

1. Персональные результаты участников ЕГЭ в Волгоградской области в 2016 году доступны через следующие информационные системы:

страница комитета образования и науки Волгоградской области официального портала Губернатора и Администрации Волгоградской области (http://obraz.volganet.ru/ege/)

сервис ознакомления с результатами участников ЕГЭ (http://www.ege.edu.ru/ ).