Обращение директора школы к родителям

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ Ленинской средней школы № 1.

(видео обращение директора вы можете посмотреть пройдя по ссылке https://cloud.mail.ru/public/4nAg/2xszBFz7C)

ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ.

Я БЛАГОДАРНА ВАМ ЗА ТО, ЧТО ВЫ НАШЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ТЕХНИЧЕСКИ ОРГАНИЗОВАТЬ ОБУЧЕНИЕ СВОИХ ДЕТЕЙ ДИСТАНЦИОННО.

Важность и необходимость перехода на дистанционное обучение продиктована заботой о здоровье детей. В настоящее время очевидным плюсом дистанционного обучения является необязательность непосредственного посещения школы, которая является местом массового скопления людей. В связи с этим настоятельно рекомендуем обеспечить пребывание детей в домашних условиях!

Все педагоги очень серьезно  ОТНОСЯТСЯ к этой непростой работе.

С целью эффективной организации образовательного процесса необходимо:

Обеспечить ребенку возможность работы на компьютере с выходом в интернет.
Обязательно быть зарегистрированным в ГИС «Сетевой ГОРОД. Образование», ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК. и родителю, и ребенку; (если у Вас возникают проблемы с регистрацией, сообщите классному руководителю, и он Вам поможет).
Ежедневно  осуществлять вход в НЕГО для получения задания на следующий день (задания по каждому предмету учебного плана размещаются согласно расписанию уроков) или . На сайте школы pervaya-shkola.r, где еженедельно учителя размещают сетки – задания, где указаны ссылки на видеоуроки, работа с учебником. Задания даются на каждый день. Там же указан адрес электронной почты для связи с учителем. Учителями  даны подробные инструкции по выполнению размещенного задания. В комментариях к заданиям размещается информация о проведении уроков в дистанционной форме (в режиме on-line, учитель на связи через видеоконференцсвязь, иные мессенджеры). У КОГО НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ УЧИТЬСЯ ЭЛЕКТРОННО. МОЖНО ПЕРЕДАВАТЬ В ШКОЛУ БУМАЖНЫЕ КЕЙСЫ И ЗАБИРАТЬ ЗАДАНИЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНО. ДЕЛАЮТ ЭТО ТОЛЬКО РОДИТЕЛИ.
Выполнять задания и изучать темы с помощью электронных ресурсов, указанных учителем, можно в удобное для ребенка время, советуем придерживаться расписания - это поможет ребёнку привыкнуть к новой форме обучения.
Отправлять выполненное задание учителю в указанные сроки. Если ребенок не может этого делать в указанное время, сообщите об этом учителю –предметнику, написав сообщение по электронной почте.

Каждый учитель в соответствии с расписанием  уроков (размещено на сайте в разделе «Дистанционное образование») будет работать с учащимися (в режиме on-line, с использованием мессенджеров, по электронной почте).

Контроль за прохождением учебной программы учеником осуществляется учителями-предметниками и классными руководителями ежедневно; (в случае возникновения проблем учитель или классный руководитель проинформирует Вас и поможет найти пути решения проблемы).

По всем вопросам, связанным с обучением и воспитанием ребенка, вы можете обратиться к классному руководителю. Просим предварительно согласовывать время звонка по средствам SMS-сообщений или личных сообщений в социальных сетях.

В случае возникновения экстренной ситуации, связанной с жизнью и здоровьем ребенка, вы можете звонить в любое время классному руководителю или директору школы по телефону 89375614093.

Телефон Горячей линии (консультация психолога с 9.00 до 16.00): 89026529177.

Уважаемые родители! Многие из вас тоже работают дистанционно, используя удаленный доступ. Конечно, начнётся максимальная нагрузка на все технические средства. У всех разные технические возможности. Главное для всех нас сохранять спокойствие и здравый смысл! Пожалуйста, не волнуйтесь, ведь из любой ситуации мы найдём выход! Если вдруг не смогли зайти на платформу, не смогли подключиться вовремя, отключился интернет.(Это  может случиться как у вас, так и у учителя!) главное - сохранять спокойствие! Сообщите своему классному руководителю о проблеме, и мы с вами обязательно найдём выход! Если возникли любые сложности, связанные с обучением ребёнка, с его состоянием здоровья, обязательно сообщите классному руководителю! Ели вам нужна помощь и содействие в решении проблемы, вы всегда можете обратиться к заместителям директора  или непосредственно к директору. У нас все получится!

С уважением, директор  школы М.М. Костина