Обмен опытом

10 декабря 2019 года в соответствии с планом работы Методического совета школы  в МКОУ "Ленинская СОШ  №1"проведены открытые уроки, на которых присутствовали педагоги школы, родители обучающихся.

Цели: - обмен опытом;

- поиск интересных идей;

- использование эффективных методов современных педагогических технологий обучения;

- использование в работе здоровьесберегающих технологий;

- формирование оценочных умений учащихся.

Уроки провели:

1.Крячко Л.В.  6Б

2.Курина Е.В. 5А

3.Айсина О.Н.  5В

4.Ситникова О.А. 5Б

5.Лазарева Е.В. 3В

Посещённые уроки показали, что учителя стараются дать максимум знаний по предмету, используя наиболее эффективные приёмы и современные методы обучения для усвоения материала, учитывая индивидуальные способности каждого ученика.

Каждый учитель старается сделать свой урок интересным, содержательным, привлекая дополнительный материал, наглядные пособия, в том числе на электронных носителях. Уроки носят  познавательный, творческий характер, используется в работе поисковый метод, методы контроля и самоконтроля в обучении, метод получения информации и работа с ней, методы организации и осуществления учебно – познавательной деятельности, методы самостоятельной работы, метод работы в парах.

Открытые уроки прошли  на высоком методическом уровне, что способствовало развитию интереса учащихся к изучаемым предметам, повышению образовательного уровня, обучению учеников самостоятельности и творчеству.

Руководитель МС      О.А.Ситникова