Наука в нашей жизни

Наука в нашей жизни.

30 марта 2018 г на базе МКОУ «Ленинская СОШ № 1» прошел областной фестиваль науки ВолГУ на территории Ленинского муниципального района.

Фестиваль прошел в рамках мероприятий Волгоградского университетского округа, членом которого с 2017 года является МБОУ ДО «Ленинский ДЮЦ».

Цель фестиваля – показать связь науки и повседневной жизни.

Свои интерактивные площадки представили все 8 институтов (факультетов) ВолГУ, также свои площадки представили образовательные организации Ленинского муниципального района: МКОУ «Ленинская СОШ № 1», МКОУ «Ленинская СОШ № 3», МКОУ «Покровская СОШ», МБОУ ДО «Ленинский ДЮЦ» и ГБОУ ПУ-47. Всего на фестивале было представлено 36 площадок.

Фестиваль посетили более 200 школьников и педагогов города Ленинска и сельских школ.

С театрализованного представления  о вкладе исторических личностей в развитие российской науки, подготовленного Ленинским ДЮЦ (Цуканова Ю.Н., педагог-организатор) совместно с МКОУ «Ленинская СОШ № 3» (Чернова Т.И., учитель истории и обществознания, Герман А.Ю., учитель русского языка и литературы) и задорной песней «Толи еще будет!» в исполнении Цукановой Дианы, приветственных слов начальника Отдела образования администрации Ленинского муниципального района Чулановой Т.Ю. и директора центра формирования контингента ВолГУ Карнаух И.В.,  началась работа площадок.

Фестиваль проходил в течение  трех часов. Школьники и педагоги получили много интересной информации, приняли участие в мастер-классах.