Наследники Сталинграда, 2 февраля, 2017

Юнармейцы приняли участие в митинге на Аллее Героев в г. Волгограде:

В Волгограде состоялся слёт"Наследники Сталинграда",посвященный 74 годовщине Победы в Сталинградской битве.
Наш район на слёте представили юнармейцы МКОУ "Ленинской СОШ №1" под руководством Кочнева А.В. Первым мероприятием слёта, был митинг у памятника героям комсомольцам Сталинградской битвы, где слово от молодого поколения было предоставлено воспитаннику военно- спортивной команды "Ветер" Виктору Прилучному.
Следующим этапом слёта, стало расширенное заседание регионального штаба юнармийского движения, где был утверждён план "Юнармий на 2017 год" подписано соглашение с ВРОО "Генерала Волгограда " о сотрудничестве.
Все участники слёта смогли принять активное участие в интерактивных площадках развёрнутых в музее-панораме "Сталинградская битва", стать зрителями концерта "Песни военных лет" под открытым небом и показательных выступлений военных разведчиков. Затем все гости были приглашены в Триумфальный зал музея-панорамы Сталинградская битва, где юные волгоградцы вступили в ряды "Юнармий" а районным штабам "Юнармий", были вручены штабные знамёна, в том числе штабу Колобовской школы. Заключительным этапом слёта, и всех мероприятий посвящённых Победе в Сталинградской битве, стал праздничный концерт в театре НЭТ. В слёте принимали участие военный комисар области Слесаренко Е.В. Лебедева Т.Р., Ветераны войны и труда.