Межрайонный праздник «День биоразнообразия планеты»

03 ноября 2017 года на базе Волжского филиала федерального государственного автономного образовательного учреждения "Волгоградский государственный университет" традиционно прошел межрайонный праздник «День биоразнообразия планеты».
   Цель Праздника – привлечение учащихся образовательных учреждений к изучению и сохранению биоразнообразия Волго-Ахтубинской поймы.
      На мероприятии встретились победители конкурсных работ «В мире животных и растений» в номинациях: «Фотопортрет», мягкая игрушка «Игрушка-зверюшка», рисунки «Животный и растительный мир ВАП» из  общеобразовательных учреждений Среднеахтубинского, Ленинского муниципальных районов и города Волжского. В этом празднике участвовали и ребята нашей школы.
 В номинации конкурса мягкой игрушки «Игрушки-зверюшки» категория 5-7 класс:
1 место Журавлева Наталья, «ЛСОШ№1» ( 7Акл)
      Помимо церемонии награждения на празднике ребят ждало красочное зрелище – «Фестиваль обитателей Волго-Ахтубинской поймы». Лягушата, стрекозы, лебеди и многие другие радовали зрителей своей красотой. Костюмированное шоу сопровождалось песнями, стихами, танцами и бурными овациями благодарных зрителей. Жюри было сложно принять решение и выбрать лучшие костюмы, но все же выбор состоялся:
1 место – Гимназия г.Краснослободска
2 место - Ленинская СОШ №1 Андриевич Елена (7Б кл) и Лапина Мария (6А кл)
3 место – Коммунаровская СОШ, Заплавинская СОШ, Станция юннатов.
Приз зрительских симпатий – МОУ СШ №20 г. Волжский.
       А какой же праздник без концертных номеров? Своими необычными вокальными данными и чудесными песнями гостей мероприятия порадовали студенты Волжского филиала федерального государственного автономного образовательного учреждения "Волгоградский государственный университет": Нерсесян Тигран, Акперова Аида, Пищугина Валерия.

В рамках праздника ребята приняли участие в игре-путешествии по станциям, где продемонстрировали свои знания о флоре и фауне природного парка «Волго-Ахтубинская пойма».    Игра «Путешествие по Волго-Ахтубинской поймы» встряхнула школьников не только физически, бегая от одной станции к другой, но и умственно, заставляя вспоминать все биоразнообразие нашей поймы.
1. «Все обо всем»
2. «Узнай дерево».
3. «Цепи питания».
4. «Третий лишний»
5. «Гонка за лидером»
6. «Рассказ с ошибками»
7. «Мудрые мысли»
8. «Перевёртыши»
   Участники игры, как никогда были в восторге от новых интересных станций.
Лучшей командой, набравшей 95 баллов стала Ленинская СОШ №1. В составе Усковой Алисы (6Б кл), Бурдинова Ильи (6А кл), Лапиной Марии (6А кл).Зайнулина Тимура (7А кл). Ситникова Артема ( 7Б кл), Садриева Камиля ( 7Б кл).  Второе место и 91 балл заняла Царевская СОШ и третье место с результатом 86 баллов Заплавинская СОШ.
   На каждой станции командам выдавалось по некому слову. По итогу пройденных станций ребята из слов должны были собрать девиз -
подтверждение настоящих друзей природы!
"Чистые небо, земля и вода, самыми ценными будут всегда!"
    По окончанию праздника, на счет три, четыре всеучастники хором произнесли девиз!
     В Празднике приняли участие чуть более 100 человек, не считая артистов и волонтеров Волжского филиала федерального государственного автономного образовательного учреждения "Волгоградский государственный университет"
Все победители и призеры получили грамоты и призы, а те кто не оказался в числе лучших обязательно получат электронные благодарственные письма за участие.

Учитель химии и биологии  Лапина Е.В.