Месячник по профилактике наркомании, табакокурения, токсикомании, ВИЧ, СПИД

Учащиеся 2 В класса приняли активное участие в  рамках месячника по профилактике наркомании, табакокурения, токсикомании, ВИЧ, СПИД . Ребята встретились с секретарем антинаркотической комиссии по Ленинскому району Масловой С.В.  Она же является мамой учащегося этого класса Маслова Матвея.Светлана Викторовна выступила с беседой на классном часе  о пользе здорового образа жизни. Обучающиеся рассказали, что они подразумевают под здоровым образом жизни? Какие виды спорта развиты в Ленинском районе, рассказала о спортсменах нашего города. Какие продукты питания приносят вред растущему организму. В классе была оформлена выставка рисунков на тему "Мы- за здоровый образ жизни".В нашем классе прошли Веселые старты под этим же лозунгом. Ребята соревновались по командам. Были проведены интересные конкурсы на ловкость, силу, смекалку, сноровку. Победила команда "Энергия". Мероприятие запомнилось ребятам.

В меропиятиях посвященные ЗОЖ, приняли участие и 4 классы. У ребят прошли веселые эстафеты. А 7Б классе, ребята приняли  участие в региональном конкурсе "Здоровым быть модно" (СПИД) и провели информационный урок.