Медиафорум школьных СМИ

С 8 по 10 декабря 2017 на базе МУ ОЦ "Орленок" (г. Волгоград, Чапурниковская балка)  проходил второй медиафорум школьных СМИ Волгоградской области «Mediarooms. Киберпространство», в котором принимали  участие юные журналисты, представители школ региона, а также региональные профессионалы и эксперты медиасферы.

МКОУ «Ленинскую СОШ №1» на этом форуме представили активисты школьного движения: Коновалова Оля, Рыжова Дарья и Сушкова Анастасия.

Медиафорум был посвящен вопросам развития информационно-медийного направления РДШ, как в отдельных школах, так и в регионе в целом.

В течение трех дней у ребят была увлекательная  образовательная программа с лекциями региональных профессионалов сферы медиа: журналистов, представителей разнообразных студий и агентств. Кроме этого отдельным блоком был  выделен тренинг по кибербезопасности, противодействию вербовке и экстремизму в интернете.

В рамках форума у ребят была возможность обменяться опытом в сфере организации работы в школах, а также сплотиться в единый коллектив для работы в формате регионального пресс-центра.

Там же в  рамках программы «Ученический совет РДШ Волгоградской области» проходил  Слет для лидеров детских организаций. Представителем нашей школы стала Юдина Наталия,  являющаяся председателем школьного ученического совета. Для лидеров проводились лекции по развитию РДШ в школах, предлагались различные игры на развитие лидерских качеств, на сплочение детского коллектива.