Математический фестиваль проектов

31  января 2018 года на базе МКОУ «Ленинская средняя общеобразовательная  школа № 1» прошёл районный фестиваль математических проектов, в котором приняли участие школы г.Ленинска и Ленинского района.

Наша школа представила  проект:

«Числа в загадках, пословицах и поговорках»

Краткая аннотация проекта: у русского народа, как и у любого другого, существует бесчисленное множество пословиц и поговорок, загадок. Эти маленькие мудрые изречения создавались и накапливались народом в течение многовековой истории. А много ли мы знаем пословиц, поговорок, загадок в которых есть числа? Существует много пословиц, поговорок, загадок в которых встречаются числа и старинные меры измерения, они позволяют лучше раскрыть их смысл.

Учащиеся: Бирюкова Анна, Калинина Полина, Крамаренко Максим, Сахнов Михаил, Минасян Армен.

Руководители проекта: Власенко Нина Михайловна, Гончар Екатерина Михайловна, Айсина Ольга Николаевна.

В сборе материала принимали участие учащиеся 5 – 6 классов, обработку статистических данных провели учащиеся 7 – 8 классов.

Мероприятие прошло на высоком методическом уровне. Учащиеся узнали много нового, интересного, познавательного.