Лучший профильный класс

«ЛУЧШИЙ ПРОФИЛЬНЫЙ КЛАСС»

1 сентября 2017 года в МКОУ «Ленинская СОШ №1» Ленинского муниципального района Волгоградской области на базе 10Б класса, классный руководитель Кузьмина Ирина Николаевна, открылся профильный класс Управления федеральной службы исполнения наказаний.

Обучение в профильных классах УФСИН поможет старшеклассникам определиться с выбором будущей профессии и даст дополнительную возможность поступить в ведомственные учреждения ФСИН России.

28 февраля 2018 года, учащиеся 10Б класса приняли участие в смотре-конкурсе на звание «Лучшего профильного класса УФСИН России по Волгоградской области». Конкурс был приурочен к празднованию 75-годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве и Дню защитника Отечества.

Организатором конкурса является УФСИН России по Волгоградской области.

Задачи Конкурса:

- формирование у учащихся профильных классов УФСИН России
по Волгоградской области чувства гражданственности и патриотизма;

- стимулирование интереса молодежи к изучению истории родного края, культурному и духовному наследию Отечества;

- укрепление основ военно-патриотического воспитания, готовности к выполнению конституционных обязанностей;

- сохранение и совершенствование традиционных и поиск инновационных форм и методов работы, по патриотическому воспитанию обучающихся и подготовке их к военной службе;

- привлечение средств массовой информации и общественности   к формированию у населения положительного мнения о УФСИН России  по Волгоградской области и уголовно-исполнительной системе в целом.

Конкурс состоялся на базе общеобразовательной школе №24 имени Героя Советского Союза А.В. Федотова г. Волгоград.

В конкурсе приняли участие четыре команды, по одной команде от каждого профильного класса в количестве 13 человек. Ребята показали на суд жюри свои визитки, соревновались в физической и строевой подготовке, в сборке-разборке автомата Калашникова, в стрельбе из пневматической винтовки, на скорость одевали спецназовца, отвечали на билеты об оказании первой медицинской помощи и на время отвечали вопросы по истории Великой Отечественной войны и Сталинградской битвы.

В результате конкурсных испытаний победу одержал 10Б класс МКОУ «Ленинская СОШ №1» Ленинского муниципального района Волгоградской области, второе место занял 11 класс средней школы №85 имени Героя Российской Федерации Г.П. Лячина, а третье место у 10 класса средней школы №24 имени Героя Советского Союза А.В. Федотова.

Лучшему профильному классу УФСИН вручили кубок, медали, грамоты,  призерам - медали, а всем участникам смотра - конкурса вкусные пироги, грамоты, картины.

Сотрудники отдела специального назначения «Барс» отдельно наградили нагрудными значками «Спецназовец» лучших  ребят конкурса. Учащиеся нашей школы Ращепкина Маргарита, Гимальдинова Карина и Черкесов Антон были в числе награждённых.

Поздравляем ребят, директора школы Костину М.М., классного руководителя Кузьмину И.Н. и тренера Кочнева А.В. с ПОБЕДОЙ и желаем дальнейших успехов в их новом деле!