Лучшие руководители военно-патриотических объединений региона

В Волгограде наградили лучших руководителей военно-патриотических объединений региона

Подведены итоги областного конкурса на лучшую организацию работы по военно-патриотическому воспитанию в Волгоградской области, лауреатами конкурса стали 50 лидеров этой сферы в рамках четырех направлений работы. В этом году участие в конкурсе приняли более ста руководителей и специалистов организаций сферы гражданско-патриотического и военно-патриотического воспитания молодежи. Чтобы войти в число лидеров этой работы в регионе, участникам было необходимо представить в организационный комитет конкурса материалы, подтверждающие высокие результаты их деятельности. Жюри оценивало работы сразу по нескольким критериям: количество проведенных мероприятий; призовые места, полученные на разного уровня конкурсах и соревнованиях; количество инновационных разработок в области гражданско-патриотического воспитания и другие.

Победители определены в четырех номинациях: «Руководитель военно-патриотического клуба, объединения»; «Представитель муниципального учреждения, реализующего программы в сфере гражданско-патриотического воспитания Волгоградской области»; «Руководитель поисковой организации, отряда»; «Руководитель организации, реализующей программы в сфере гражданско-патриотического воспитания Волгоградской области».

По итогам областного смотра-конкурса на лучшую организацию работы по военно-патриотическому воспитанию в номинации «Руководитель военно-патриотического клуба, объединения» стали преподаватели нашей школы: Кузьмина Ирина Николаевна, учитель географии и Кочнев Андрей Васильевич, учитель физической культуры и ОБЖ, руководители военно-спортивной команды «Ветер».

Церемония награждения состоялась, 22 декабря 2017 года,  в актовом зале Волгоградского института управления - филиала РАНХиГС.

Также в рамках награждения состоялось совещание с руководителями муниципальных учреждений, поисковых отрядов, военно-патриотических клубов и объединений Волгоградской области на тему: «Итоги деятельности в сфере военно-патриотического, гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи Волгоградской области за 2017 год». В завершение встречи участники мероприятия обсудили планы совместной работы на 2018 год.