Крымская весна

КРЫМСКАЯ ВЕСНА!

18 марта 2017 года, в честь трехлетия воссоединения Крыма с Россией во всех городах страны прошли праздничные мероприятия. На верхней террасе Центральной набережной состоялся фестиваль «Крымская весна», посвященный этому историческому событию.

Отметить третью годовщину воссоединения Крыма с Россией пришли тысячи волгоградцев. Среди них были представители и нашей школы, учитель географии, Ирина Николаевна Кузьмина и юнармейцы, члены команды «Ветер» Маргарита Ращепкина и Горобченко Иван. С торжественной речью, от лица, всей молодёжи Волгоградской области, обратились они ко всем присутствующим. Тысячи человек приветствовали ребят дружными аплодисментами.

Перед горожанами выступили творческие коллективы города, со словами поздравлений к жителям обратились председатель общественной организации ветеранов ВМФ города Волгограда Алексей Шабанов; руководитель центра подготовки городских волонтеров к ЧМ-2018 Татьяна Кузнецова.

С поздравительной речью к волгоградцам обратился также ветеран войны Владимир Туров. Крым вернулся домой навсегда. Этот день - праздник для всей нашей страны. От имени поколения победителей прошу вас беречь Родину и сохранять мир, который достался нам такой дорогой ценой», - сказал ветеран. Отметим, что для Владимира Турова сегодняшний день особенный вдвойне – в этот день ему исполнилось 97 лет. С этой датой ветерана поздравил лично губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Кроме того, на центральной набережной в этот день работали интерактивные площадки, фотозоны. Тема воссоединения Крыма с Россией была главной на всех интерактивных площадках. Любой желающий смог на иллюстрированной карте Крыма проложить свой индивидуальный туристический маршрут, а в фотозоне - сфотографироваться с актерами в национальных костюмах народов России. Участники фестиваля также смогли посетить выставку детских рисунков и записать видеообращение к крымчанам. Маргарита и Иван, от имени молодого поколения, записали своё видеобращение к жителям Крыма. Отличному настроению собравшихся способствовала теплая весенняя погода.