Конференция по географии «Уникальные природные объекты России».

Ученическая научно-практическая конференция по географии «Уникальные природные объекты России».

Россия – как из песни слово.

Берёзок юная листва.
                                                                                                    Кругом леса, поля и реки.
                                                                                                 Раздолье, русская душа.
                                                                                                 Люблю тебя, моя Россия,
                                                                                                   За ясный свет твоих очей,
                                                                                                За ум, за подвиги святые,
                                                                                                   За голос звонкий, как ручей,
                                                                                                      Люблю, всем сердцем понимаю
                                                                                                      Степей таинственную грусть.
                                                                                                  Люблю всё то, что называют
                                                                                                  Одним широким словом – Русь.

1 ноября 2016 года на базе МКОУ «ЛСОШ №2» прошла районная  ученическая научно-практическая конференция «Уникальные природные объекты России».

На конференцию собрались учащиеся  восьми школ района.  Ребята  вместе со своими преподавателями совершили путешествие  по уникальным уголкам нашей необъятной Родины. Побывали на севере России – на  о.Врангеля, на юге – на оз.Эльтон, проплыли по рекам Волга и Лена, заглянули в Кунгурскую ледяную пещеру, окунулись в чистейшие воды оз.Байкал и увидели много ещё удивительных, необычайно красивых мест нашей страны.

Нашу школу представляли учитель географии Кузьмина Ирина Николаевна и учащиеся кадетского 9Б класса: Ращепкина Маргарита и Гимальдинова Карина.

Свою презентацию девочки посвятили Государственному природоохранному, научно-исследовательскому и эколого-просветительному учреждению федерального значения: государственный природный заповедник «Остров Врангеля», который  в 2004 году был включён в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Учащимся и преподавателям были вручены сертификаты об участие в конференции.

Кузьмина И.Н. – учитель географии МКОУ «ЛСОШ №1»