Кадеты в МДЦ "Артек"

Кадеты в "Артеке"

Кадеты нашей школы, ученицы 9Б класса: Ращепкина Маргарита, Гимальдинова Карина, Садчикова Алёна и Яваева Ралина стали участниками 1 смены 2017 года МДЦ «Артек».

Приоритетом программы смены «Академия детских открытий» являлось создание пространства, организованного для включения детей в творчески и интеллектуально развивающую деятельность, где каждый открывал для себя личностную значимость знаний и осмысленное стремление к самообразованию. Важно поддержать желание ребёнка открывать Новое, Неизведанное, научить его мыслить, показать всё многообразие способов познания мира и самого себя.

Ключевыми событиями программы смены стали ОТКРЫТИЯ: научные, творческие, спортивные, личностные. Механизмом реализации программы являлась игра, по сюжету которой «Артек» превращался в научно-исследовательский институт, а каждый отряд – в научную лабораторию. Каждая научная лаборатория в течение смены работала над исследованием в заданном тематическом направлении – «Огонь», «Вода», «Земля», «Воздух» и «Человек». Детские исследовательские работы стали страницами электронной энциклопедии детских открытий, которую дети подарили новой библиотеке «Артека».

В рамках программы смены также прошли мастер-классы по созданию WEB-презентаций, одностраничных сайтов, разоблачению фейков в интернете.

Итоговыми мероприятиями смены стала Конференция, на которой состоялась презентация и защита результатов детских исследовательских работ, и общеартековский Фестиваль агитбригад.

Девчонки замечательно отдохнули, получили заряд бодрости, массу положительных эмоций и нашли новых друзей, с разных уголков страны.

Классный руководитель 9Б класса И.Н.Кузьмина.