Итоговое сочинение 2016г

Итоговое сочинение 7 декабря в 10.00 начали писать 21 учащийся  11 класса нашей школы, по результатам которого выпускники будут допущены к единому государственному экзамену.

Школьникам выделили 3 часа 55 минут свободного времени, за которое они должны максимально четко, ярко и грамотно выразить свои мысли в сочинении. Итоговое сочинение  – обязательное условие допуска к ЕГЭ для всех выпускников текущего года. Лишь для некоторых категорий учащихся оно может быть заменено изложением. В их числе: дети с ограниченными возможностями, выпускники со слабым здоровьем. Начиная с десятого класса, учащиеся  на уроках русского языка и литературы готовились к этому сочинению, шли к нему поэтапно: рассматривали требования, старались учесть все критерии.

Изначально ребята готовили свои сочинения, опираясь на пять направлений: «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки» и «Дружба и вражда». Конкретные темы станут известны за 15 минут до написания работы учащимися.

Результаты сочинения ученики смогут узнать после 21 декабря. Резервные даты для написания сочинения: 1 февраля 2017 года и  3 мая 2017 года.