Информация о работе по ПДД

ИНФОРМАЦИЯ О  РАБОТЕ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПДД В МКОУ «ЛЕНИНСКАЯ СОШ№1»

Ежегодно школа участвует в районных смотрах - конкурсах на лучшую организацию работы по предупреждению ДДТ, в районном конкурсе агитбригад, «Безопасное колесо», конкурсах рисунков, в областном конкурсе по проведению профильных смен юных инспекторов дорожного движения в летнем оздоровительном лагере. В школе имеется нормативно – правовая база ( положения, приказы, справки, инструкции). В рамках внутришкольного контроля, особое место уделяется профилактике ПДД в классах. По классам проводятся циклы бесед, тестирование, театрализованные праздники, КВН, встречи с сотрудниками ГАИ. Агитбригада «Светофорчик» выступает перед учащимися младших классов, на родительских собраниях, в детских садах. В целом в школе активизирована работа по этому направлению: конкурсы рисунков, выступление агитбригады, работает отряд ЮИД. В летний период, в оздоровительном лагере, на уроках ОБЖ, так же проводится профилактическая работа. На родительские собрания приглашаем сотрудников ГАИ Козыревой О.М., Шалаева М.В., и других. Принимаем участие в месячнике «Внимание, дети»! Совместно с ГАИ составлен и реализуется план работы.  В рамках Всероссийской акции «Сохраним жизнь детей», на улицах города и автовокзале провели флешмоб, целью которого было привлечение внимания взрослых к проблемам детей. Дети раздавали листовки, которые сами составили для водителей автотранспорта с напоминаниями быть осторожнее на дорогах.

Зам. директора Н.В. Брытченко