Информация для учащихся

Информация для обучающихся 1-11 классов по особому режиму работы МКОУ «Ленинская СОШ №1» в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19

В школе продолжается особый режим работы до 01.01.2022 г.

Данные требования режима применяются дополнительно к основным требованиям, действующим в школе

1. Каждый класс занимается в отдельном кабинете. Для каждого класса составлен персональный график расписания учебных занятий и перемен, обозначено время прихода в школу. (График прихода размещен на сайте школы в разделе «Особый режим работы»).

2. Обучение в школе может быть организовано с применением дистанционных технологий.

3. Обязательно соблюдение правил противовирусного этикета! По желанию можно носить средства индивидуальной защиты – маску* и перчатки (с собой иметь запасные маски, смена масок производится каждые 2-3 часа). *маска может быть одноразовая медицинская или респиратор, или многоразовая тканевая маска однотонная без рисунков и надписей! Старайтесь, по возможности, соблюдать социальную дистанцию 1,5м.

4. При входе в школу измеряется температура бесконтактным термометром, если у вас будут выявлены признаки ОРВИ или температура тела 37,0 °C и выше, то вас в отдельном кабинете-изоляторе дополнительно осмотрит врач и будут проинформированы родители (законные представители).

5.  Сменная обувь обязательна!

6. Ограничено свободное перемещение по школе. Выход на перемены осуществляется организованно всем классом, в это время проводится проветривание кабинета.

7. Питание в столовой проводится организованно в отдельно отведенное время для вашего класса. Мытье рук перед входом в столовую обязательно!

8. Обязательно иметь персональную бутылочку с водой.