по особому режиму работы МКОУ «Ленинская СОШ №1»

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19

Санитарные правила,  утвержденные Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 « Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 « Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций       и других объектов социальной инфра структуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»  устанавливают санитарно-эпидемиологические требования к особому режиму работы ОУ в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (далее - COVID-19) и применяются в

1.Школа продолжает работать в режиме установленным  01.09.2020г  до 20.05.2022г. (дата окончания режима меняется согласно требованиям Роспотребнадзора РФ

Данные требования режима применяются дополнительно к основным требованиям, действующим в школе.

2. Необходимо организовать приход ребёнка в школу с учётом времени на прохождение термометрии на входе.

3.Перед посещением образовательного учреждения (далее - ОУ) родителям рекомендуется проводить термометрию детям с целью предупреждения признаков заболевания ОРВИ.

4.Каждому обучающемуся в ОУ будет проводиться повторная бесконтактная термометрия. Если у ребёнка будут выявлены признаки ОРВИ или температура тела 37,0°С и выше, то он будет направлен в кабинет изоляции (медицинский кабинет) в школе, будут проинформированы его родители (законные представители), вызвана скорая помощь. До занятий обучающийся не допускается.

5.Выход на перемены и питание в столовой будет проводиться организованно всем классом. Мытье и  дезинфекция  рук перед входом в столовую обязательно!(дезинфекция рук проводится с учетом отсутствия противопоказаний).

6.Каждому ребёнку необходимо иметь персональную бутылочку с водой.

7.Посещение школы обучающимися, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребёнок был в контакте с больным перенёсшимCOVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в образовательной организации.

8. После пропуска более 5 дней,  обучающийся допускается в школу только при наличии справки об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в образовательной организации.

9. Если предполагается пропустить школу по семейным обстоятельствам, то заявление от родителей (законных представителей) предоставляется за 3 дня до предполагаемой даты пропуска.

10. Если ребенок был в оздоровительном лагере в период учебного периода, выход в школу только при наличии справки из медицинского учреждения об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в образовательной организации.

11.На время пребывания ребёнка на домашней самоизоляции (в случае контакта с больным COVID-19) ребёнок может продолжить обучение с применением дистанционных технологий. Для этого родителям (законным представителям), нужно оформить соответствующие документы (заявление) о переводе на очно-заочное обучение. Для выхода нужно взять справку у врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в образовательной организации

12. При контакте ребёнка с больным COVID-19 родитель обязан в телефонном режиме предупредить классного руководителя. Ребёнок в этом случае не допускается в школу без справки. Если у ребенка взят ПЦР -тест, нужно незамедлительно сообщить об этом классному руководителю.

13. Если ребенок по семейным обстоятельства находится на очно-заочной форме обучения,  при этом не имеет заболевания COVID-19? он имеет права приходить в школу для сдачи отчетных работ. По выходу с очно-заочной формы, родителем пишется заявление на имя директора о выходе ребенка на очную форму обучени, а так же предоставляет   медицинское заключение врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в образовательной организации.

13.При первых признаках заболевания ОРВИ оставляйте ребёнка дома и незамедлительно вызывайте врача. Обучайте ребёнка личной гигиене и противовирусному этикету. Соблюдайте сами и учите ребёнка соблюдать рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции