Информация

На сегодняшний день в Центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», созданного в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МКОУ «Ленинская СОШ №1» Ленинского муниципального района Волгоградской области для успешного функционирования и работы с учениками в полном объёме поступило оборудование:

1. Ноутбуки - 3 шт;

2. Цифровая лаборатория по биологии Releon point-3 шт;

3. Цифровая лаборатория по химии Releon point-3 шт;

4. Цифровая лаборатория по физике Releon point-3 шт;

5. Многофункциональное устройство Pantum M6550 NW с функцией печати, копирования и сканирования-1 шт;

6. Образовательный конструктор для практики блочного программирования с комплектом датчиков «VEX»-1 шт;

7. Образовательный набор по механике, мехатронике и робототехнике «Прикладная робототехника»-1 шт;

8. Четырехосевой учебный робот манипулятор с модульными сменными насадками «Dobot»-1 шт;

9. Образовательный набор для изучения многокомпонентных робототехнических систем и манипуляционных роботов «Прикладная робототехника»-1 шт.

Теперь с полной комплектацией оборудования ученики Ленинской средней общеобразовательной школы №1 могут заниматься исследовательской и проектной деятельностью с помощью инновационных методов обучения на различных образовательных уровнях.

Учащиеся могут заниматься как в рамках общеобразовательных программ, так и для ведения кружковой работы. Теперь Технологическая, Химическая и Физическая лаборатории на базе нашего центра оборудованы функциональными зонами для обучения и для проектной деятельности, а также оснащены современным оборудованием, чему педагоги и ученики очень рады.