Ходить в походы-весело!

Ходить в походы – весело,

Ходить в походы – классно!

Кадетам это нужно,

Кадетам это важно!

Автономное существование человека в природе – это одна из тем осваиваемых воспитанниками кадетских классов на своих занятиях. Здесь они учатся разводить костры, устанавливать палатки, строить простейшие укрытия, ориентироваться на местности, вязать узлы и читать топографические карты.

Тема очень интересная, но лучше её осваивать в реальных условиях, что и сделали кадеты в солнечный субботний день.

На берегу р.Ахтубы, они отработали навыки пешеходного туризма, исследовали местность, поиграли в подвижные игры и конечно с аппетитом уничтожили у костра все бутерброды заботливо приготовленные их родителями.

День получился насыщенным  и интересным.