Финал игры "Зарница-2018"

«Ветер»  победитель финала  военно-патриотической игры «Зарница»

В Волгоградском регионе на базе детского образовательного учреждения «Зеленая волна» прошел финал военно-патриотической игры среди обучающихся общеобразовательных учреждений «Зарница».

Организаторами областного финала военно-патриотической игры среди обучающихся общеобразовательных учреждений «Зарница» выступают ГБУ ВО «Волгоградпатриотцентр» и РО ВВПОД «Юнармия». Мероприятие проходит при поддержке комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

В игре приняли участие 10 команд из Палласовского, Новоаннинского, Городищенского, Ленинского, Фроловского, Калачевского, Среднеахтубинского, Клетского, Урюпинского муниципальных районов и города Волгограда.

Наш район представляла команда «Ветер» МКОУ «Ленинская СОШ №1», победитель районного этапа военно-спортивной игры «Зарница».

Участники игры от 12 до 14 лет демонстрировали навыки начальной военной подготовки. Команды посоревновались в точности стрельбы, показали знания в области истории, попрактиковались в технике пешеходного туризма и первой доврачебной помощи, продемонстрировали навыки строевой подготовки, метание мяча, в творческой форме рассказали о своих командах.

Итоговым соревновательным блоком стал этап марш-бросок «Вперёд Юнармейцы!», в котором участникам было необходимо работать как слаженный механизм,  используя не только свою физическую и военную подготовку, но смекалку, эрудицию, стремление прийти к финишной черте первыми.

Конкурсную программу игры оценивала судейская коллегия из числа экспертов в области военно-прикладной подготовки, преподавателей ОБЖ и физической культуры, военнослужащих.

По итогам конкурсов и соревнований призовые места распределились следующим образом:

1 место - команда «Ветер», МКОУ «Ленинская СОШ №1, Ленинский район;

Вот имена победителей: Садриев Камиль, Никифорова Полина, Рыжова Дарья, Сушкова Анастасия, Мещеров Амангельды, Ситников Артём, Лапшин Роман, Титов Дмитрий и руководители: Кузьмина Ирина Николаевна, Кочнев Андрей Васильевич.

2 место - команда «Арго», Октябрьский лицей, Калачевский район;

3 место - команда «Сармат», х. Лебяжья Поляна, Среднеахтубинский район.

Поздравляем победителей и призёров, благодарим всех участников и руководителей