Единое общешкольное собрание по вопросам ГИА,2017

16 мая 2017 года прошло Единое общешкольное собрание по вопросам ГИА. Участниками единого общешкольного собрания стали учащиеся 9,11 классов, их родители (законные представители) и учителя, работающие в этих классах. Главные задачи данного мероприятия:

• информирование о процедурах государственной итоговой аттестации по образвательным программам основного общего и среднего общего образования;
  • снижение уровня  общей тревожности и беспокойства обучающихся 9,11 классов, их родителей (законных представителей) в период подготовки и проведения ГИА.

В ходе проведения Единого общешкольного собрания было представлено видеобращение с приветственным словом заместителя Губернатора Волгоградской области З.О.Мержоевой. Просмотрены ролики: " Я сдам ЕГЭ", " Советы 100-бальников".

Участники собрания получили памятки с советами психолога и телефонами "горячей линии". Выпускники ушли с собрания с мыслью: Мы сдадим экзамены!!!!", родители - "Мой ребенок сдаст экзамены!",  педагоги уверены: "Мои ученики сдадут экзамены". Поставленные задачи решены.