3 декабря - День неизвестного солдата
Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отметили в 2014 году. Этот день напоминает нам о воинской доблести и подвигах солдат, защищавших Родину, тех, чьи имена остались неизвестными.
Прошло уже 74 года после Победы в Великой Отечественной войне, но и сегодня имена тысяч погибших героев остаются неизвестными. Мы чтим память русского солдата и преклоняемся перед героическими поступками наших воинов.

В школе прошли классные часы посвященные этой памятной дате.Для учащихся 3Б и 6А классов  классный час, посвященный этой дате, прошел в районной библиотеке. Работники библиотеки рассказали о том, когда впервые стал отмечаться этот день, представили видео с рассказами очевидцев о том дне, когда прах неизвестного солдата был захоронен в Александровском саду, когда появился Вечный огонь у этой могилы. Ребята также посмотрели презентацию о памятниках неизвестному солдату в разных городах нашей страны и в том числе в Волгоградской области.