День матери!

24 ноября мы  отмечали День матери.
Знаете ли вы, что у этого праздника есть символ - нежный цветок незабудки? Учащиеся нашей школы  сделали букетики и цветочки своими руками и в день праздника подарили его маме. Проявили свою любовь и показали, что всегда помнят о ней. В преддверии праздника ребята  оформили в классах "Доски почета". Обучающиеся принесли фотографии своих мам, рисунки мам, подкрепленные одним фактом из жизни мамы. не обошлось и без  традиционного флешмоба ко Дню Матери!!!  Дети приготовили завтрак для своей мамы, сфотографировали его и присылайте фотографии нам. С 18 по 22 ноября 2019 г. в рамках внутриклассных мероприятий учащимся было предложено составить «Портрет мамы». Для этого им необходимо было заполнить анкету. В анкетировании приняли участие 320 учащихся нашей школы.
Портрет МАМЫ ученика ШКОЛЫ №1 таков:
1. самым популярным именем мамы стало имя Татьяна, на втором месте - Наталья, на третьем - Ирина;
2. самая популярная профессия - продавец, на втором месте - бухгалтер, на третьем - медсестра;
3. самым популярным хобби мамы является - КУЛИНАРИЯ, на втором месте - вязание; на третьем - шитье;
4. самый популярный сериал, который смотрит мама - Ивановы-Ивановы, на втором месте - Сваты, на третьем- Великолепный век;
5. Какой мультфильм выберет мама: отечественный или зарубежный? Более 70% опрошенных сказали ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ!
6. Что предпочитает мама: чай или кофе? Мнения разделились так: 50%-50%.
7. самым любимым исполнителем стала группа "Руки вверх", на втором месте - Дима Билан, на третьем - группа "Ласковый май";
8. Знает ли мама, что такое РДШ? Более 82% опрошенных сказали "ДА".
9. Самая популярная социальная сеть, которой пользуется мама - Одноклассники, на втором месте - ВК, на третьем - Instagram.
10. Самый популярный цветок, который нравится маме -РОЗА (90%), на втором месте - тюльпан, на третьем - ромашка.
Вот какие у нас замечательные МАМЫ!!! Ребята, любите своих мам, цените их! Ведь МАМА- ГЛАВНОЕ СЛОВО В КАЖДОЙ СУДЬБЕ!!!❤