Каждый день горжусь Россией!

В  МКОУ «Ленинская СОШ №1» Ленинского муниципального района Волгоградской области, 5 декабря 2017 года, первым уроком прошли уроки мужества,  посвященные "Дню Героев Отечества".  С охватом 625 человек. В гостях у учащихся школы были воспитанники полицейского класса и поискового отряда «Курган» из Светлоярского района,  Кузьмин Даниил и Воробьёв Илья. Они рассказали ребятам о том, как ведут поиски солдат, погибших в Великой Отечественной войне и не имеющих до сих пор захоронений, как их предают земле, какие интересные вещицы находят во время поисков. К обелиску «Землякам - защитникам Отечества»,   в парке на улице Комсомольской, кадеты, члены команды «Ветер», 10Б класса возложили гирлянду памяти.

В рамках «Дня Героев Отечества»  в  классах так же прошли тематические уроки с охватом 625 человек,  соревнования по огневой подготовке, общефизической подготовке, гражданской обороне. Проведена встреча с Федотовым Вячеславом Анатольевичем, участником  боевых действий в Афганистане. Офицеры ФСИН ФКУ КП-27 провели занятия по огневой подготовке. Организованно прошла квест-игра «Герои среди нас». Учащиеся 7А и В класса приняли активное участие в мероприятиях, посвящённых этим датам в районной библиотеке.

Юнармейцы, члены ВСК «Ветер»,  9 декабря 2017 года, в День Героев Отечества, стали участниками проекта Международная акция «Тест по истории Отечества».