День Герое Отечества

День Героев Отечества — дата, которая отмечается в России ежегодно, 9 декабря.Эта памятная дата была установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года. В пояснительной записке к документу говорилось следующее: «...мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы».
Сегодня, 9 декабря 2020 года, в МКОУ "Ленинская СОШ №1" прошли классные часы для учащихся 1-11 классов.
Ученики 1 В класса на классном часе узнали о великих людях нашей большой страны, которые не жалея себя, служили и защищали родную землю.
9б класс провел классный час "День Героев Отечества",во время которого ребята просмотрели информационный видеоролик об истории происхождения праздника, о первых героях, о том, кто ими становится.
Ученики 6 В класса ходили на экскурсию в Городскую Аллею, к памятнику Героям нашего города.