Дембельский альбом

22 февраля в школе  прошли  классные часы, посвященные Дню защитника Отечества. Ребята рассказывали о своих папах, дядях, дедушках, которые стали профессиональными военными или проходили срочную службу в армии. Тема:  "Дембелький альбом". Ребята подготовили армейские истории, фотографии.

Праздник ко Дню защитника Отечества в 1В классе прошёл в виде рассказа о своих родных и близких. Это дедушки, папы, братья. Ребята принесли фотографии, альбомы. Презентацию, которую приготовила учительница,  была очень интересна для детей и познавательна. Ребята исполнили песню "Наша армия сильная, сильная". Праздник закончился просмотром мультфильма о мультипликационных героях-солдатах. Следующим этапом праздника было изготовление открытки  для папы. Кл.рук. Е.А. Бобылева

Ученицы 5Б класса, Боташева Д., Хлынова Ю.,Щербакова А., рассказали ребятам о своих папах. Папа Дианы,  участвовал в ликвидации малого и среднего ядерного оружия в Капустин Яре, за что, был удостоен медали. Папа Юли, участвовал во второй Чеченской контртеррорестической операции. Кл.рук. 5Б Т.А. Коровина

9А класс.

Так получилось, что годы пап, дедушек, братьев,  совпали с очень трагическими страницами  истории нового времени. Например , папа Юлии Федотовой –Вячеслав Анатольевич- ветеран Афганской войны,  папа Саши Крамарева, Сони Калюжной , дядя Амины Бекбаулиевой – участники боевых действий в Чечне.По долгу службы в милиции некоторые папы были в длительных командировках в горячих точках: так  в Карабахе и Чечне был папа Вани Пальчунова., в Чечне- папа Амины Бекбаулиевой . Папы других ребят проходили срочную службу в Германии   ( Еркин Ю.В), в Украине( Костин П.В.),в Монголии (дедушка  Поломошновой Алины).В разных войсках несли они службу:  пограничником был Костин П.В., моряком -Михайлов А.В. Халиулин Данила рассказал о своем отце –Евгении Жаудетовиче- профессиональном военном, который был командиром десантного  батальона, дислоцированного в нашем городе Ленинск.Был участником устранения военных конфликтов  в Югославии и Чечне.Старший брат Данилы  –Никита- в этом году заканчивает Рязанское высшее военное училище, Данила планирует тоже продолжить  династию профессиональных военных. Учащиеся не только с гордостью  рассказывали о своих близких, но и показывали их  «дембельские» альбомы, слайды фотографий конца 80- начала 90-х годов. , старые снимки нескольких поколений  «солдат». Классный час дал возможность осознать ребятам, что словосочетание «защитник Отечества»- это не пустой звук, а звание, достойное настоящего мужчины.   Клас.рук.9 А класса Гергерт С.Н.

22 февраля 2017г. учащиеся 9Б класса приняли участие во Всероссийской акции, посвященной Дню защитника Отечества.  Цель акции приобщения школьников к изучению традиций и истории защиты Отечества на примере своей семьи.  Гимальдинова Карина, Садчикова Алёна и Альшанова Анастасия подготовили классный час о своих родных прошедших службу в Вооруженных Силах, силовых и специализированных структурах, выполняющих работу по оказанию помощи, а также охране жизни и здоровья граждан Российской Федерации.  Карина рассказала о своём папе Гимальдинове Дмитрии Валентиновиче, который свою срочную службу проходил в г.Волгограде в железнодорожных войсках, брат Карины, Гимальдинов Максим Дмитриевич, служил в Северной Осетии связистом, а сейчас несёт  службу по контракту в Чеченской республике, так же Карина рассказала о своём дяде, Гимальдинове Алексее Валентиновиче, который проходил срочную службы на Северном Кавказе. А на последок, Карина поведала о  самом главном человеке своей семьи – маме, Гимальдиновой Татьяне Владимировне, которая тоже носит погоны и несёт службу в ФКУ КП-27 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Волгоградской  области.   Садчикова Алёна посвятила свой рассказ своему папе и маме. Папа, Садчиков Александр Владимирович, служил срочную службу в в/ч 21870 г. Усть-Лабинск Краснодарского края в военно-воздушных войсках, сейчас он, как и мама Алёны, Садчикова Ольга Николаевна, работают в Ленинской пожарной части 5 Отряда федеральной противопожарной службы по Волгоградской области.  Альшанова Анастасия, рассказывала о своём папе, Альшанове Андрее Николаевиче, который проходил срочную службу в автомобильной роте, в батальоне обеспечения Камышинского высшего военно-строительного командного училища и сейчас на его плечах тоже погоны, так как он несёт службу в ФКУ КП-27 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Волгоградской области. Классный руководитель 9Б класса И.Н.Кузьмина.