Благотворительный забег Е.Исинбаевой

Вместе мы – сила!

Команда «Ветер» вместе со своими руководителями Кочневым А.В., Кузьминой И.Н. и Коровиной Т.А. приняли  участие в благотворительном красочном забеге. Ребята пробежали дистанцию вместе с легендарными людьми:  двукратной олимпийской чемпионкой, член МОК Еленой Исенбаевой, олимпийским чемпионом, начальником главного штаба «Юнармии» Дмитрием Труненковым, олимпийскими чемпионами Еленой Слесаренко, Ольгой Акопян, Максимом Опалевым и другими известными спортсменами.

Благотворительный фонд Елены Исинбаевой при поддержке движения «Юнармия» провёл в Волгограде уже полюбившийся многим Благотворительный красочный забег. Благотворительный красочный забег – это уникальный массовый спортивный праздник для Волгограда, главная цель которого – привлечь внимание жителей к благотворительной деятельности и занятиям спортом. Забег состоялся 7 октября 2017 года в 11:00 на Верхней террасе Центральной набережной. Рекордные 400 участников смогли  собрать 366 400 рублей для установки спортивного оборудования в "Центре психического здоровья детей и подростков" г. Волгограда! Более половины участников стали студенты и школьники.

Для того чтобы принять участие в благотворительной акции нужно было зарегистрироваться, внести благотворительное пожертвование и начать подготовку к забегу. Дистанция забега не маленькая – 5200 км., но пролетела она незаметно. На каждом километре участников забега  ждал красочный фейерверк из экологически чистых, сухих, натуральных красок. У каждого километра – свой цвет. Все зарегистрированные участники получили стартовый набор, который в себя включает нагрудный номер, фирменную футболку, бутылочку воды, пакетик краски, а на финише – памятную золотую медаль.

Для всех болельщиков была организована развлекательная зона с инстапринтером, который печатал фото из инстаграма по хэштегу #charitycolorrrun, а так же были  представлены 11 экспонатов занимательного Музея Эйнштейна, посвященные роли науки в спорте, а также здоровому образу жизни.

После финиша состоялся общий массовый бросок! Это было грандиозно, ярко, красочно, масса эмоций, море  фотографий!  Ветровцы были рады быть частью хорошего дела и отличного спортивного праздника!

«Красочный благотворительный забег – событие замечательное. Спасибо его организаторам - благотворительному фонду олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой, – говорили все участники забега.