Библиотечный урок

Библиотечный урок.

29 октября  2018 года исполняется 100 лет со дня образования ВЛКСМ. Сегодняшнее поколение молодых людей вряд ли сможет расшифровать аббревиатуру ВЛКСМ. А для старшего поколения все было ясно: Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодежи — комсомол. Достойные школьники, достигшие 14 лет, вступали в комсомол.  Комсомол был единой многомиллионной организацией — «школу» комсомола за время его существования, как известно, прошли около 200 миллионов человек.  И тот факт, что дела комсомольцев сохранились в истории России и конкретно — Ленинского района, отрицать нельзя.

25 октября 2018 года в преддверии празднования юбилея комсомола учащиеся 8 А класса отправились в районную библиотеку,  чтобы узнать как можно больше об этой организации.

В рекреации здания ребята посетили выставку, посвященную  100-летию ВЛКСМ, состоящую из фотографий, документов, газетных материалов, комсомольских реликвий: комсомольских  билетов, значков, грамот. Особый интерес вызывала презентация о жизни и деятельности комсомольской организации Ленинского района.

Сушкова Е.А. - классный руководитель 8 А класса.