Библиотечный урок

3 октября мир отмечал 123-летие со дня рождения Сергея Есенина - тонкого лирика, мастера пейзажа, певца Руси и знатока народной души. Творчество Сергея Есенина, неповторимо яркое и глубокое, ныне прочно вошло в нашу литературу и пользуется огромным успехом у многочисленного читателя. Стихи поэта полны сердечной теплоты и искренности, страстной любви к беспредельным просторам родных полей, "неисчерпаемую печаль" которых умел он так эмоционально и так звонко передать.

Наша школа не могла оставить без внимания такое знаменательное событие. Учащиеся 8 А и 8 В классов приняли участие в библиотечном уроке. Ребята узнали интересные факты из жизни поэта, прослушали песни на стихотворения С. Есенина, такие как «Отговорила роща золотая», «Забава» и другие, а также сами декламировали стихи поэта.