Акция "Сделано с заботой"

10 ноября  в МКОУ «Ленинская СОШ№1» в рамках Всероссийской акции «Сделано с заботой» прошел урок «Птицы - наши друзья!», во время которого юные экологи школьного отряда «Дозорные»  напомнили учащимся начальной школы о том, что не все птицы являются перелетными и покидают нас, улетая в теплые края. Есть и те птицы, которые остаются с нами пережидать суровую снежную зиму. И именно к этим птицам мы не должны оставаться равнодушными. Ребята выяснили,  чем  можно кормить зимующих птиц, как сделать кормушки из пластиковых бутылок и картонных коробок, таким образом, дав вещам вторую жизнь.

Данная акция помогает учащимся не только изучить птичьи повадки и образ жизни. Немало важным является и то, что в ходе работы дети учатся быть добрыми и милосердными, помнить о тех, кто нуждается в их заботе. Давайте вместе будем помнить о том, что птицам зимой нужна наша помощь!

Покормите птиц зимой!
Пусть со всех концов
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо.