Акция "Мы -граждане России"

С 2002 года Российским Союзом Молодёжи реализуется Всероссийская акция «Мы – граждане России!». Значение проведения акции трудно переоценить, так как её цель основана на гражданско-патриотическом и культурно-нравственном воспитании молодёжи России. Граждане, достигшие 14-ти летнего возраста, вступают на новый этап, этап новых возможностей и свершений. В этом возрасте, на основании закона России, каждый молодой человек получает основной документ гражданина что, несомненно, является важным событием в жизни каждого человека.

Цели и задачи акции – формирование гражданского самосознания и ответственности подрастающего поколения, воспитание молодых граждан в духе патриотизма, уважения к основным символам и главному государственному нормативному документу – Конституции Российской Федерации

В преддверии Дня Конституции в музее «Россия. Моя история» 37 учащихся, в том числе и учащиеся нашей школы, получили главный документ - паспорт РФ , в рамках всероссийской акции  в Волгоградской области. Десять девчонок и мальчишек получили не только главный документ, но и памятные призы.