85-лет Гражданской обороне России

В 1В классе (классный руководитель Бобылева Е.А.)прошёл конкурс рисунков Гражданская оборона». Дети рисовали городские улицы, дорожные знаки, службу спасения на дороге.Во 2 А классе (классный руководитель Девяткина А.В.) прошёл классный час «Гражданская Оборона России». Ребята узнали об истории создания службы ГО. Слушали стихи о спасателях. Поиграли в игру «Чтобы не было пожара».Во 2В классе (классный руководитель Сулейманова Е.А.) прошёл урок, посвящённый 85-летию Гражданской обороны России. Дети услышали историю создания ГО в России. Узнали имена героев-спасателей. Прочитали о подвиге спасателей в годы ВОВ. Посмотрели кадры с места работы служб спасения. В конце урока дети нарисовали условные знаки по основам безопасного поведения на дороге, в лесу, в быту, на воде.