3 сентября в России День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России День солидарности в борьбе с терроризмом. В школе проведено в этот день много мероприятий. Во всех начальных классах,  а их 11, проведены классные часы, с просмотром видеороликов. Для учащихся               5-11 классов  состоялся  митинг, в котором принял участие глава Ленинского муниципального района Денисов А.В.. Андрей Владимирович поздравил всех с началом нового учебного года, пожелал всем добра, выразил надежду, что мы будем бдительны, внимательны и неравнодушны к противодействиям терроризма. Все присутствующие на митинге почтили память школьников, учителей  Беслана и всех жертв терактов минутой молчания. В этот же день учащиеся 5-11 классов приняли участие в Дне здоровья, приуроченный  к этой дате. В этот день, на берегу реки Ахтуба собралось 350 мальчишек и девчонок, среди них много гостей, которые проводили с ребятами в очень интересной форме практические занятия. Сотрудники Аварийно-спасательной службы Волгоградской области,  Ленинского поисково-спасательного   подразделения - Конопатов С.В., Меркулов И.С., Горемыкин А.А.,Терлянский Е.В., Терлянская Е.С., сотрудники Ленинской ПЧС-5, отряда ФПС ГУ МЧС России по Волгоградской области -  Наурзалиев Р.Ю., Дасаев Г.А., Емзагалиев А.Е., Лебедев А.В., Исаев Д.Э., сотрудники  ИК-28 - Балиева Л.М., Васькин Д.Н., Маслов Е.А., Агафонова Алина Владимировна психолог ГКУ СО «Ленинский центр социального обслуживания населения».  Школьники отвечали на вопросы, испытывали себя на случай помощи, защиты. Так же с ребятами проводили занятия юнармейцы и волонтёры РДШ. А в завершении дня ребята пели песни под гитару, каждый класс провёл арбузный час.

МКОУ ЛСОШ№!.