110-лет книге «Удивительное приключение Нильса с дикими гусями"

21 марта 2017 г. учащиеся 4А и 4Б классов (классные руководители Колесникова И.В., Дерябина Н.В.) посетили праздничное мероприятие в центральной библиотеке посвящённое 110-летию книги «Удивительное приключение Нильса с дикими гусями», автор С. Ларерлёф. Книга переведена на многие языки мира, в том числе на русский. За книгу «Удивительное путешествие Нильса с дикими гусями по Швеции» Сельма Лагерлёф была удостоена в 1909 году Нобелевской премии.

Организатор праздника Сазыкина Е.П. интересно и доступно рассказала учащимся о жизни и творчестве писательницы. Учащиеся отвечали на вопросы, разгадывали загадки, смотрели презентацию. Активным читателям произведения Ященко С., Козлову А., Бондареву А. подарили познавательные журналы.