10 ноября – Всемирный день молодёжи.

Россия гордится сынами,

Что её к новым вершинам ведут.

Вы молодёжь и только лишь вами

Страны сегодня живут!

С днём молодёжи! Не надо бояться –

В мире так много вершин.

Бегите вперёд, к облакам подниматься,

И помните фразу «Ты не один!»

В Волгоградском финале Российской академии народного хозяйства и государственной службы состоялась панельная дискуссия «Актуальные вопросы реализации государственной молодёжи политики». В работе дискуссии принимали участие заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодёжи С.В. Чуев, член Совета Федерации Федерального собрания Т.Р. Лебедева, председатель общероссийской ОО «РСМ» П.П. Красноруцкий, председатель общественной палаты Волгоградской области Т.Н. Гензе, заместитель председателя областного комитета молодёжной политики А.А. Кузьмин, представители общественных организаций и муниципальных объединений Волгоградской области.

Наш район представляли воспитанники кадетских классов и Ленинского молодёжного центра «Выбор».

На дискуссии обсудили перспективы развития молодёжной политике в регионе. Гости и общественники области в формате живого диалога говорили о самых актуальных проблемах.

В финале мероприятия наиболее активные и успешные профессионалами работающие в сфере молодёжной политики были награждены различными наградами.

Среди них был Кочнев А.В. руководитель кадетских классов, преподаватель ОБЖ нашей школы, руководитель военно-спортивной команды «Ветер». Из рук Лебедевой Т.Р. он получил юбилейную памятную медаль «25 лет РСМ», которую ему прикрепил Красноруцкий П.П.