1 сентября

Быстро пролетело лето, вот уже и новый учебный год. Первое сентября 2018 года, день чудесный,  солнце, тепло. С раннего утра на школьном дворе звучат песни о школе, зазывая к себе отдохнувших и загорелых ребятишек. А звать то их и не надо, они сами жизнерадостные, весёлые, нарядные, с большими букетами цветов спешат в школу. А вместе с ними их родители, друзья, выпускники прошлых лет.  Как всегда много гостей. Среди них глава Ленинского муниципального района, глава городского поселения город Ленинск, выпускник нашей школы  Олег Викторович Некрасов, тренер по спортивной акробатике Бушмелёва Елена Витальевна, педагоги-ветераны и другие. Фанфары известили о начале праздника. Первыми собравшихся поздравила директор   школы М.М. Костина, она вручила похвальные листы отличникам, грамоты вожатым за работу в оздоровительном лагере и,  конечно же,  чествовали нашу гордость, кадетов из команды «Ветер». Ведь они этим летом  стали победителями всероссийской военно-спортивной игры «Победа-2018» . Важным событием на линейке стали первоклассники, их 56. Маленькие, нарядные, с красивыми бантами, им сегодня куча поздравлений, музыкальных и театральных подарков. Поздравили своих младших друзей пятиклассники, подарили им воздушные шарики с загадочными пожеланиями внутри, а Королева Знаний вручила наказы первоклассников и ключ в удивительную страну Знаний. Свои пожелания: по-больше пятёрок, много творческих побед и многое другое запустили в новый учебный год ребята вместе с воздушными  шарами. Радужным цветом поднялись они над праздником, гонимые ветром. Последние минуты, торжественный круг первоклассников и все учащиеся отправились на первый урок 2018-2018 учебного года. Посвящается он году волонтёрства, здоровому образу жизни и, конечно же, Дню Знаний!