День знаний

Городская площадь пестреет белыми бантами, яркими шарами и разноцветными флагами, всё потому что сегодня 1 сентября и в нашей школе, как и в других школах страны, праздник – «День знаний». Как всегда на празднике много гостей: ветераны педагогического труда, родители, выпускники, представители районной и городской администрации. Бушмелёва Е.В., поздравила призёров областной спартакиады в 2013-2014 уч.году (учителя Лазарев Е.А., Лазарева Е.В.), заместитель Главы Администрации О.Ф. Шалаева наградила М.М. Костину, А.В.Кочнева , И.Н. Кузьмину грамотами депута Государственной Думы, И.М. Гусевой, а команде «Ветер» Администрация района выделила деньги на закупку спортивного инвентаря.

Сушкова Анастасия исполнила красивую песню о «Любимой школе», прозвучали торжественно фанфары, и директор школы Костина М.М. поздравила всех с новым учебным годом.

Но главными виновниками торжества стали, конечно же, первоклассники и все поздравления посвящались им. Свой сюрприз приготовили для них и одиннадцатиклассники: они пели, танцевали, а затем пригласив первоклашек в большой круг водили хоровод, в завершении подарили им большие гелиевые шары и со словами «…нам на удачу, а вам в добрый путь» отпустили их все вместе в небо. Заливисто и звонко известил первый звонок о начале нового учебного года и позвал всех на первый урок. Первый звонок в этом году давали две пары учащихся: одиннадцатиклассники Влад Морозов с Выговской Дарьей и Гавриленко Илья с Ивановой Анастасией. Первоклассники, совершив круг почёта, первыми пошли на свой первый урок, а за ними и другие ребята.

Первые уроки в этом учебном году посвящаются Году культуры и 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Говорили на уроке и о правилах дорожного движения, о безопасной дороге домой. Продолжился праздник у ребят, конечно же, дома за торжественным ужином по случаю начала нового учебного года!

Зам. директора

по воспитательной работе