Юные любители английского языка

Вот уже 6 –ой год подряд в апреле  на базе МКОУ «ЛСОШ № 2» проходит фестиваль юных любителей английского языка.  Каждый год тематика фестиваля меняется.  Темой этого года стали «Сказки».  В этом году в фестивале приняли участие 8 команд из 6 школ района: 3 команды из МКОУ «СОШ № 3», команда из МКОУ «СОШ №2», команда из «Бахтияровская СОШ», команда из  «Заплавинская СОШ», команда из «Царевская СОШ». Нашу школу представляла команда “Cool Kids” в составе: Кан Екатерина, Литвинов Кирилл, Забелин Алексей, Стерхова Марина, Зайнулин Тимур, Сушкова Анастасия. Все ребята – учащиеся 4 А класса.

Фестиваль начался с того, что одну из всех известных героинь – Белоснежку – похитили,  и всем участникам фестиваля нужно было постараться сделать все, чтобы освободить ее. Испытания начались с разминки, где ребята выполняли следующие  задания: «Составь слово из букв», «Разгадай кроссворд» и «Составь предложения». Выполнив первое задание, участникам предстояло пройти следующее испытание- домашнее задание, то есть показать подготовленные сказки. И вот тут началось самое интересное. Были представлены следующие сказки: «Золушка», «Теремок», «Репка», «Красная маленькая курочка», «Муха-цокотуха». Команда нашей школы сначала показала визитную карточку своей команды, а затем представила сказку «Волк и четыре котенка». Наши ребята запомнились всем необычностью образов, хорошим исполнением, правильным произношением.

После просмотра всех сказок, ребята получили ключ от комнаты, где была спрятана Белоснежка. В заключении всем участникам фестиваля были вручены памятные дипломы.

Е.А. Сушкова