Экскурсия в музей

Наша школа сотрудничает с городским музеем. Мы стараемся посетить выставки, которые устраивает музей. В сентябре проходила выставка картин свободного художника Волгоградской области Валерия Левченко, на которой побывало 12 классов нашей школы.

Цель этих экскурсий - привитие любви к родной природе. Ребятам выставка очень понравилась, они написали восторженные слова в книге отзывов. Перечислили понравившиеся картины, высказывали свое мнение, поделились впечатлениями. У ребят было много вопросов по картинам. Старшеклассники определяли жанры, к какому виду изобразительного искусства эти картины относятся.

Миссия художника – помогать людям видеть мир во всем его многообразии. И художник с этой задачей успешно справляется. Мы желаем ему успехов и ждем его к нам в школу на встречу.

Учитель ИЗО и МХК Федотова Л.Н.