ХХ областной детский экологический праздник «Земля –наш дом»

На базе МОУ СОШ № 21 г. Волгограда прошел ХХ областной детский экологический праздник « Земля – наш дом»

с целью поддержки инициативы обучающихся по освоению навыков исследовательской и природоохранной деятельности, направленной на развитие интереса к биологии и экологии, к практическому участию в деле сохранения природных экосистем, способствующих решению проблем экологического образования, нравственного воспитания и профессионального самоопределения детей и подростков.

В программе праздника было: проведение выставки по 4 разделам – «Осенние фантазии», «Царство цветов», «Природная мастерская», « Лесная сказка»., праздничная программа, слет школьных лесничеств.

В празднике активное участие приняли учащиеся 8 а класса нашей школы: Крупенкова Ксения, Лапина Полина, Литвинова Анастасия., под руководством учителей Финогеновой Н.В., Федотовой Л.Н., Ивановой Р.В., Лапиной Е.В.

При подведении итогов выставки жюри оценивало оригинальность оформления композиций, цветовое решение,полноту освещения темы, творческий подход, умелое использование сопутствующих материалов.

В номинации «Царство цветов» мы стали победителями. Цветочная композицая « Симфония осени» по мнению жюри была самая лучшая.