Фестиваль юных любителей английского языка

Вот уже 7 –ой год подряд в апреле  на базе МКОУ «ЛСОШ № 2» проходит фестиваль юных любителей английского языка.    Темой этого года стали «Времена года».  В этом году в фестивале приняли участие 4 команды из школ района: команда “Spring” из МКОУ «СОШ №2», команда “Spring Flowers” из «Бахтияровская СОШ», команда “Merry Children” из  «Заплавинская СОШ». Нашу школу представляла команда “Cool Kids” в составе: Минасян Армен, Мирзабекян Арсен, Щербакова Анастасия, Баташева Диана, Ускова Алиса, Короткова Екатерина. Все ребята – учащиеся 4 В класса.

Фестиваль начался с представления команд, затем прошла разминка, во время которой все ребята показали хорошие знания времен года, названий месяцев. Затем началась конкурсная программа: «Найди слова по теме «Времена года», «Распредели месяцы между временами года», «Составь как можно больше слов из выражения “Happy Spring” и т.д. За каждое правильно выполненное задание команды получали значки. Завершилась конкурсная программа показом домашнего задания: нужно было рассказать об одном из времен года на английском языке. По итогам конкурса команда нашей школы“Cool Kids” заняла I место. Наши ребята запомнились всем необычностью исполнения, правильным произношением. В результате им был вручен еще один диплом в номинации «Приз зрительских симпатий».