Фестиваль проектов-2013-2014 уч.год

«Вся жизнь есть обучение, и каждый в ней учитель и вечный ученик», под таким девизом 6 мая проходил школьный Фестиваль проектов. Это мероприятие стало традиционным и ежегодным в нашей школе. Каждое методическое объединение представляет лучшие проекты, исследования и творческие работы учащихся.

В этом году было представлено 12 лучших работ. Многие из них заняли призовые места на районных, областных и всероссийских конкурсах.

Научностью и практичностью отличались работы МО математиков. Это проекты 11 класса - «Чей дом лучше?», « Мы измеряем окружающий мир» (рук. Власенко Н.М.), «Координатная плоскость» (рук. Айсина О.Н., Гончар Е.М.).

Методическое объединение учителей естественного цикла представили вниманию мини-исследовательскую работу «Курьёзы и жизнь Д.И. Менделеева» (рук. Лапина Е.В.).

Учителя иностранного языка показали проект – исследование «Семь чудес Ленинского района» (рук. Бирюкова О.А., Крячко Л.В.).

Интересной и познавательной была работа ученицы 2 класса Усковой Алисы «Профессии. Мои родители – агрономы» (рук. Бобылева Е.А.).

Работу учителей словесников осветила в мультимедийной презентации руководитель МО Гергерт С.Н.

Учителя МО общественных наук подготовили творческую работу «Дела давно минувших дней» (рук. Ситникова О.А.).

Ярким и экстравагантным получилось выступление ребят продемонстрировавших «Театр мод» (рук. Крамаренко С.Г.).

Проект о музыкальной культуре родного края подготовили ребята под руководством Куриной Е.В.

Учащиеся 9-10 классов показали прекрасную литературно-музыкальную композицию «России можем послужить…» (МО учителей физкультуры и ОБЖ, рук.Кочнев А.В., Кузьмина И.Н., Путиловская В.).

Завершили Фестиваль волонтёры школы, представившие совместный школьный проект - «Ковёр мира» (рук. Коровина Т.А.).

Содружество педагогов и учащихся, их совместное творчество, исследования и изыскания стали настоящим праздником для всей школы.

Руководитель МС  школы, Ситникова О.А.